Выброс «Адреналина»

30 августа на биатлонном комплексе в Добрянке состоялись увлекательные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Азартное состязание в меткости принесло неожиданные результаты.

Фото / Вера Чиркина (на переднем плане), медсестра-анестезист стационара ЦРБ, оказалась самой меткой. Дойдя до финала, она завоевала золото. / Фото ЦФКСиМП

Потенциальные призёры – в первую очередь в прошлом успешные биатлонисты (среди них человек шесть мастера и кандидаты) – остались без личных наград. Реноме удалось поддержать только Айвару Шибинскому («Бригада») – 2 место. Бронзу в личном зачёте добыл представитель «Дружины» Никита Никулица.

А золото в итоге, показав завидную меткость и стабильность, среди 45 участников завоевала Вера Чиркина, представительница команды ЦРБ и стоматполиклиники «Адреналин». В компании главврача ЦРБ Андрея Пьянникова (13 место) и главврача стоматполиклиники Андрея Дозморова (9 место) она стала лучшей и в командном первенстве.
Сборная спортшкол и ЦФКСиМ «Бригада», как всегда, в стрельбе выступила стабильно: во многом благодаря личному серебру Айвара Шибинского она вторая.

Прошлогодний новичок спартакиады команда «УГХ» (муниципальное учреждение «Управление городского хозяйства»), также ведомая известным в прошлом биатлонистом Александром Гурьевым (4 место), стала бронзовым призёром этапа.

А вот лидер спартакиады «Пермская ГРЭС» в этот раз выступила неудачно – 13 место из 15 команд. В серединке расположился и ещё один текущий призёр общего зачёта «Цербер» – 9 место. Следует отметить хорошие результаты «КЭС КМР» (бывший «Энерго-Альянс») – 4 место, «Дружины» – 5 место и «Пожарной охраны» – 6 место.
Несмотря на два не самых удачных этапа – мини-футбол (5 место) и стрельбу (13 место), «Пермская ГРЭС» сохранила лидерство и на 8 очков опережает идущую второй «Бригаду». В свою очередь, «Цербер» проигрывает «Бригаде» 4 балла. Ближе всех к виртуальной тройке находится «КЭС КМР», уступающий третьему месту 6 очков.

В сентябре пройдут соревнования по ОФП (общефизической подготовке)