Золото «Аполлона» впереди

• Автор записи:
  • Рубрика записи:Спорт

15 июля в Перми прошли соревнования любителей силовых видов спорта «ЖАРА-ИЮЛЬ 2023». Атлеты соревновались в подъёме штанги на бицепс.

В них успешно выступили четыре добрянца, которые представляли пермскую команду «Крепость». Атлеты соревновались в своих весовых категориях, а по специальной формуле определялись призёры в абсолютном зачёте. Николай Суворов стал победителем среди любителей в экстремальном подъёме штанги с изогнутым Z-образным грифом, где допускается использование инерции. Его результат – 107,5 кг при собственном весе 90 кг. А в первых соревнованиях по подъёму штанги с прямым толстым грифом диаметром 50 мм под названием «Аполлон Аксель» – 70 кг, где стал третьим. Первые места в экстремальном подъёме в весовых категориях завоевали Вячеслав Осипов (до 67,5 кг) – 75 кг, Евгений Садырев (до 82,5 кг) – 80 кг и Виктор Мерзляков (до 75 кг) – 80 кг. Виктор также занял призовое место в своей весовой категории в упражнении «Аполлон Аксель» – 55 кг. Николай Суворов (на фото) в тренерском рейтинге стал вторым.