Добрянцы впервые за последние 3 года вышла в полуфинал Кубка

В прошедшую субботу «СШ-Добрянка» дома без видимых усилий одержала победу над «Свезой».

Несмотря на подавляющее преимущество в счёте, вторую половину встречи со «Свезой» «СШ-Добрянка» провела в атаке. Отличный матч провели молодые футболисты нашей команды Владислав Ишпаев (второй справа в бело-красной форме) и Максимилиан Панчихин (третий справа). / Фото автора

В борьбе за выход в полуфинал встретились соседи по турнирной таблице недавно закончившегося чемпионата края: добрянцы финишировали на 7 месте, гости — на 8.

Но, как и в матче чемпионата, в котором «Свеза» на стадионе «Добрянка» уступила с разгромным счётом 1:5, в этой встрече борьбы не получилось. К большому удовольствию основательно утеплившихся преданных болельщиков наша команда открыла счёт в первой же атаке: отличился Евгений Касянчук. Спустя некоторое время преимущество добрянцев удвоил Владислав Ишпаев, Не прошло 10 минут, как всё тот же Евгений Касянчук довёл счёт до разгромного – 3:0.

В самом начале второго тайма полазненец Виталий Есин, активничавший всю первую половину встречи, сделал счёт 4:0. Как обычно, он отпраздновал гол, исполнив сальто.

Забегая вперёд, надо сказать, что Евгений отличился в этом матче трижды, практически единолично похоронив надежды команды из Нытвенского района на выход в следующую стадию.

В матче чемпионата он записал на свой счёт голевой дубль, а хет-триком в кубковой встрече он остался несколько не удовлетворённым. На 74 минуте он, заработав штрафной по центру, долго готовился его сам же и исполнить. Но мяч после удара парировал вратарь.

— Хотел ещё забить, — несколько расстроенно бросил он, заменяясь в концовке.

Концовку матча Добрянка провела в атаке. / Фото автора

25 октября в полуфинале «СШ-Добрянке» будет противостоять серебряный призёр чемпионата «ФК «Прикамье». По предварительной информации, встреча пройдёт в Перми.

У бровки

Владислав Степанов, полузащитник «СШ-Добрянки»:

— Мы в подготовке к матчу сделали акцент на быструю игру низом, стараясь не делать длинных передач на наших атакующих игроков. Никакой недооценки соперника не было. Нам было необходимо быстро забить первый гол и избавить себя от нервозности, как в предыдущей игре с Кизелом. По сути, игра была решена уже в первом тайме. В этот день у «Свезы» не было шансов, так как мы были абсолютно настроены на победу и хотели реабилитироваться за сезон. Надеюсь, частично это получилось. Самые главные матчи впереди и необходимо к ним подходить с холодной головой. Хочу поблагодарить наших болельщиков за то, что пришли в столь не доброжелательную погоду.