Добрянская спортсменка в тройке лучших Приволжья

Третье место в первенстве Приволжского округа по биатлону на счету старшеклас-сницы Добрянской школы № 2 Марии Власовой.

Третье место в первенстве Приволжского округа по биатлону на счету старшеклассницы Добрянской школы № 2 Марии Власовой (во втором ряду справа).

С 30 января по 2 февраля в Саранске прошли соревнования среди девушек и юношей 16-17 лет (2003-2004 г. р.), которые одновременно являются отборочными на первенство страны и финал спартакиады учащихся.

Мария завоевала третье место в спринте на 4,5 км. При двух промахах показала третье время и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. А в индивидуальной гонке на 7,5 км финишировала седьмой. При лучшем среди всех участниц лыжном ходе наша спортсменка допустила 7 промахов на 4 огневых рубежах.

Представительница Добрянской спортшколы получила право в марте представлять команду Приволжского округа на первенстве России и финале спартакиады, соревнования пройдут в Красноярске и Екатеринбурге.

Ещё одна воспитанница нашей спортшколы Кристина Плюснина выступила менее удачно – 13 место в гонке и 42-е в спринте. Иван Зверев – 45-й и 53-й соответственно.