Добрянские моржи успешно выступили дома

27 марта на гребной базе в Добрянке прошёл Открытый чемпионат Добрянского округа и Кубок Пермского края по зимнему плаванию. В общем зачёте добрянская «Энергия» заняла 2 место, пропустив пермский клуб «Ледокол».

Добрянцы Андрей Абрамов и Виктор Мерзляков отважились преодолеть самую длинную дистанцию соревнований – 300 метров. В ледяной воде Андрей пробыл чуть больше 9 минут, а Виктор – почти 12 минут. / Фото ЦФКСиМП

На счету хозяев – 24 призовых места. В личных дисциплинах первые места в плавании на 25 м заняли Наиль Шавалеев (18-29 лет), Динара Матвеева (30-39 лет), Алексей Сыропятов (40-44 года), Александр Ярославцев (55-59 лет), Вера Останина (60 лет и старше). Юлия Рычагова финишировала второй на дистанции 100 м, Андрей Абрамов и Виктор Мерзляков заняли 1 и 2 места на дистанции 300 м. Анастасия Климова. Андрей Гарбузов, Руслан Абубакиров и Наиль Шавалеев вторые в смешанной эстафете 4х25 м в группе с суммарным возрастом участников до 149 лет.

Полазненская физкультурница Екатерина Никитина стала двукратным серебряным призёром на дистанциях 25 и 50 метров. / Фото ЦФКСиМП

Наши призёры

2 место: Анастасия Климова (25 м, 18-29 лет), Наиль Шавалеев (50 м, 18-25 лет), Екатерина Никитина (50 м, 30-44 года, 25 м, 40-44 года), Сергей Буданов, Юлия Рычагова (25 м, 45-49 лет).

3 место: Андрей Гарбузов (25 и 50 м, 18-29 лет), Любовь Абрамова (50 м, 30-44 года, 25 м, 30-39 лет), Руслан Абубакиров (25 м, 40-44 года).