Добрянский борец добыл серебро края

19-20 августа в Чайковском прошло первенство Пермского края среди юношей и девушек до 18 лет. За медали боролись более 170 сильнейших спортсменов края.

Добрянец Матвей Частухин (тренер – Руслан Соломеин) стал серебряным призёром краевого первенства среди юношей в весовой категории до 81 кг. / Фото из соцсети

Две медали в активе полазненских спортсменок. Кира Сафонова заняла 2 место среди участниц весовой категории до 70кг, Алина Ушакова (до 48 кг) третья. Обе воспитанницы Юлии Овчинниковой вошли в состав сборной Пермского края. Также Кира и Алина  в составе пермской команды «Уралец» заняли 2 место в демонстрации техники дзюдо ката (3 кю). Полазненцы Илья Куликов и Денис Новокрещенных, проиграв встречи за бронзовые медали, стали пятыми. Все спортсмены представляют Полазненскую СШОР.