Путь к медалям

Турнир в Добрянке собрал немало сильных спортсменов, и в условиях высокой конкуренции несколько наших сиьных дзюдоистов не смогли побороться за победу и призовые места.

0 комментариев
Путь к золоту начинается с бронзы
Кира Сафонова (в центре) – победительница первенства Приволжского округа.

Начало мая традиционно один из самых насыщенных соревнованиями по дзюдо периодов. На счету представителей Полазненской СШОР из Добрянки и Полазны пять медалей соревнований разного уровня – от бронзы региональных турниров среди юных до золота Поволжья.

Добрянец – чемпион Урала
Добрянец Александр Никулин, недавно вернувшийся к активным занятиям кикбоксингом, стал чемпионом Уральского округа. / Фото из соцсети

Чемпионом Уральского округа по кикбоксингу в разделе «лайт-контакт» стал добрянец Александр Никулин.

«Дух воина» по-добрянски
Даниил Южанинов (слева) в упорном бою уступил пермяку Сергею Попову. В середине февраля он завоевал бронзовую медаль на первенстве Пермского края среди юниоров в весовой категории до 71 кг. / Фото автора

Боксёрские бои с участием взрослых в Добрянке – большая редкость: лет десять их точно не было, да и юношеских и юниорских соревнований у нас немного. И участникам турнира «Дух воина», прошедшего в нашем городе, может быть, не всегда хватало школы, но вот желания, жажды борьбы – хоть отбавляй.