Дом расселят до конца года

Аварийный дом в Полазне, расположенный на ул. Уральская, 6, власти обещают расселить до конца года.

Напомним, в редакцию обратилась пенсионерка Татьяна Болотова, которая вынуждена жить в ужасных условиях: 8-квартирное здание признали аварийным в 2018 году, но до сих пор не расселили.

«Этот дом включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по этапу переселения 2025 года. Срок реализации данного этапа — до 31 декабря 2026 года», — сообщили в администрации.

Жильцам муниципальных квартир должно быть предоставлено жильё по договору соцнайма, квартиры для этого приобретаются через конкурсные процедуры. Такие процедуры начались ещё осенью прошлого года и проводились неоднократно, но заявок на участие от желающих продать квартиру соответствующих требований подано не было. В этом году закупки продолжатся.

Пока же жильцам посоветовали обратиться в Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства за предоставлением маневренного фонда.


Поделиться:

Комментировать в соцсетях