Участников СВО освободят от транспортного налога ещё на один год.
Депутаты Законодательного собрания Пермского края в двух чтениях приняли пакет налоговых льгот, предложенный губернатором Дмитрием Махониным.
Так, для участников специальной военной операции или их супругов до конца этого года продлено действие льготы по освобождению от уплаты транспортного налога. Этим же законопроектом действие льготы расширили для участников СВО, которые заключили контракт с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на ВС РФ. Независимо от даты заключения контракта они смогут воспользоваться льготой за период 2022-2025 годов. Согласно закону освобождение от уплаты налога действует на одно транспортное средство.
Принятый законопроект также предусматривает налоговые льготы для собственников спортивных объектов площадью более 9 тыс. кв. м. По предложению губернатора, их освободят от уплаты налога на имущество организации. При этом объект должен быть включён в реестр Министерства спорта РФ, а сумма налога направлена на обновление этого спортивного объекта или его материально-технической базы. Льгота будет действовать до 1 января 2030 года.
Также одно из изменений касается начала применения льготы по налогу на имущество для концессионеров. Теперь, когда объект передаётся концессионеру для реконструкции, право на льготу возникает с даты передачи, но не ранее 1 января 2025 года. Раньше это право возникало после ввода реконструируемого объекта в эксплуатацию.
Комментировать в соцсетях