Кто отвечает за содержание «Поляны сказок»?

В прошлом году по инициативе активистов ТОС в городском парке благоустроили «Поляну сказок». Этот проект реализован местными общественниками в рамках краевого конкурса инициативного бюджетирования.

Комментарии к записи Кто отвечает за содержание «Поляны сказок»? отключены

Почему библиотека сократила работу?

С октября 2023 г. филиал Центральной городской библиотеки в микрорайоне Задобрянка стал почему-то работать по 4 часа в день. Ждали, что с нового года что-то изменится, но закончился январь 2024-го, всё по-прежнему.

Комментарии к записи Почему библиотека сократила работу? отключены

Как инвалидам проехать к больнице?

Слышал, что из-за усиления охраны теперь не все автомобили будут пропускать на территорию больницы. А как быть инвалидам? Или если требуется забрать инвалида из стационара? Не случится ли, что придётся людям с ограниченными возможностями здоровья самостоятельно добираться до ворот? Ведь такие случаи уже бывали!

Комментарии к записи Как инвалидам проехать к больнице? отключены

«Расчистка не предусмотрена»

Регулярно бегаем на стадионе «Добрянка», много пожилых ходит с палками. Но после прошедших снегопадов дорожки завалены, их никто не чистит. Такая же картина на футбольном поле. Насколько я знаю, на стадионе есть специальная техника для расчистки газона. Должен же кто-то заниматься содержанием?

Комментарии к записи «Расчистка не предусмотрена» отключены
Работы не закончены?
Как отмечают жильцы, до газона рядом с отмосткой руки строителей так и не дошли. / Фото редакции

Работы не закончены?

У нашего дома по ул. Энергетиков, 13 в Добрянке в этом году выполнялся ремонт по одной из программ благоустройства, вроде бы «Формирование комфортной среды».

Комментарии к записи Работы не закончены? отключены

Благоустройство есть – туалета нет

Широко освещалась в СМИ тема благоустройства городского парка в Добрянке. Насколько я помню, на эти цели затрачено порядка 10 млн рублей. Планировалось построить туалеты. Работы закончены почти год назад, вроде сообщалось, что администрация работы приняла. А туалеты на площадке возле профилактория так и стоят, как памятники – новенькие, закрытые. В чём причина?

Комментарии к записи Благоустройство есть – туалета нет отключены

«Рукотворный» водоотводящий канал

Хочется задать вопрос администрации – что это? Действительно ли так выглядит ремонт дороги и отвод дождевых вод на улице Ипанова в Добрянке? И сколько денег было потрачено на такой рукотворный канал?

Комментарии к записи «Рукотворный» водоотводящий канал отключены

Какие есть выплаты для будущих мам?

Слышала о том, что существует пособие для беременных. Какую сумму должны выплачивать и куда следует обращаться?

Комментарии к записи Какие есть выплаты для будущих мам? отключены

Как похоронить домашнего питомца?

У меня живёт кошка, она уже преклонного возраста. Есть домашние животные и у многих знакомых. Но у кого ни спрошу, никто не знает, что делать с телами умерших животных. По закону их ведь нельзя просто взять и закопать в лесу. Хотелось бы узнать, какие условия для захоронения кошек и собак созданы в Добрянском округе?

Комментарии к записи Как похоронить домашнего питомца? отключены
О водоотводе власти подумают
Нынешней весной во время таяния снега у торца дома по ул. Карла Маркса, 82/3 вода стала поступать в подвал. / Фото жильцов дома

О водоотводе власти подумают

Во время таяния куч снега с внутридомового проезда между торцом нашего дома по ул. Карла Маркса, 82/3 и магазином вода пошла в подвал.

0 комментариев

Рецепты выпишут на дому

В начале 2022 года упростили правила выписки льготных рецептов. Пациенты, имеющие право на льготное лекарственное обеспечение и при этом входящие в группы риска (старше 60 лет, наличие сопутствующих заболеваний, ограничение двигательной активности), получали рецепты на дому. А что сейчас? Какими способами можно выписать льготный рецепт?

0 комментариев