С первой помощью справились!

Сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, остановить кровотечение и наложить повязку при переломе, быстро сориентироваться при травмах или ожогах и даже оказать психологическую поддержку – всё это продемонстрировали участники чемпионата по оказанию первой помощи.

Муниципальный этап регионального чемпионата состоялся в Добрянке 31 октября. Свои силы попробовали команды Добрянских школ № 2 и № 3, Полазненской школы № 3, Дивьинской и Сенькинской школ, а также Добрянского техникума.

Ребята прошли тестирование, решали практические задачи и приняли участие в мастер-классе от специалистов Центра корпоративного обучения.

В итоге победителями признаны команда Добрянской школы №3 и студенты техникума. Они приглашены на региональный этап.

Мероприятие было организовано ЧОУ ДПО «Центр корпоративного обучения» совместно с Молодёжным центром «ДОМ» и местным отделением Движения Первых.

Фото: Движение Первых


Поделиться:

Комментировать в соцсетях