Силачи из Добрянки и Ярино отличились на соревнованиях в Красновишерске

Открытый турнир, посвящённый Дню защитника Отечества. 23 февраля на соревнованиях в Красновишерске за призовые места в рывке гири боролись 10 команд.

4 бронзовых медали в рывке гирь 6 и 8 кг завоевали добрянские любители «железных игр» из клуба «Геркулес» (ЦДОД «Логос», тренер Максим Киреев).

«Геркулесовцы» выступали в гирях. Иван Рычагов стал третьим среди атлетов 10-12 лет, Анастасия Плеханова (весовая категория до 63 кг), Юлия Усанова (до 68 кг) и Ирина Усынина (свыше 68 кг) отличились среди девушек. Также на счету юных гиревиков три чётвёртых места.

Силачи из Ярино (тренер Юрий Окулов), выступающие с «Геркулесом» объединённой командой, завоевали три медали в жиме штанги лёжа.

В упражнении «русский жим» со штангой 75 кг на количество подъёмов Юрий Окулов стал вторым с результатом 35 подъёмов. В другом упражнении, «народный жим», где атлет поднимает снаряд равный собственному весу, Юрий Окулов поднял 90 кг 25 раз, его ученик 16-летний Данил Бурматов поднял штангу 57,5 кг 21 раз и стал вторым. Объединённая команда нашего округа заняла 3 место.