Спартакиада учащихся. Полазна – первая

Полазненская школа № 1 в очередной раз доказала, что она самая баскетбольная. В очередном этапе спартакиады учащихся её команда стала лучшей.

Старшеклассницы Полазненской школы № 1 (в тёмной форме) со счётом 3:1 одержали победу над сверстницами из Добрянской школы № 3, бронзовыми призёрами соревнований. В итоге полазненские девушки стали лучшими среди 5 команд школ и техникума. / Фото автора

9 апреля в Добрянской школе № 5 прошли соревнования по уличному баскетболу среди учащихся образовательных учреждений Добрянского округа. В турнире приняли участие 18 команд 5-9, 10-11 классов и студентов техникума.

Среди учеников городских школ абсолютную победу одержали баскетболисты Полазненской школы № 1: они первенствовали среди команд юношей и девушек 5-9 и 10-11 классов. В старшей группе два вторых места (юноши и девушки) в активе Добрянского техникума. А среди учеников 5-9 классов серебряный дубль у команды Добрянской школы № 2.

В группе 5-9 классов сельских школ победный дубль в активе представителей Гаринской школы: подопечные Виктора Некрасова оказались сильнейшими в турнире команд девушек и юношей. В призовой тройке – учащиеся Висимской школы (2 место – девушки, 3 место – юноши) и Перемской школы (3 место – девушки, 2 место – юноши).

В общем зачёте спартакиады среди учащихся 10-11 классов городских образовательных учреждений Полазненская школа № 1 вышла на второе место, где первым идёт Добрянский техникум. В группе 5-9 классов полазненцы делят третью строчку текущего протокола с Добрянской школой № 2, где всех опережает Добрянская школа № 5. Среди 5-9 классов сельских школ лидирует Перемская школа, Гаринская на втором месте, на – третьем Дивьинская.

28 апреля в рамках спартакиады пройдёт турнир по волейболу среди смешанных команд.