Спортхроника

Биатлон

Первенство Пермского края среди участников 11‑14 лет.

27‑28 января в Усолье юные стреляющие лыжники соревновались в двух дисциплинах (гонке и спринте) с пневматическими винтовками. Серебряную медаль в гонке на 3,6 км завоевала Виктория Безымяннова (тренер Владимир Плюснин). На трёх огневых рубежах она ошиблась три раза. В этой же возрастной группе среди юношей 4 место у Артемия Антипина. В спринте лучшей из наших стала Дарья Шитова, у неё 5 место. В группе 13‑14 лет удачнее выступили Злата Сидорова – 7 место и Сергей Моисеев – 10 место в спринте.

Бокс

Первенство Пермского края среди юношей 15‑16 лет.

1‑3 февраля в Перми второе место среди участников в весовой категории до 63 кг завоевал добрянец Вячеслав Москалёв. Спортсмен представляет Добрянскую СШ, тренер Сергей Долиненко.

Баскетбол

Чемпионат Перми, дивизион развития, группа «А».

4 февраля добрянская «Энергия» уступила «Медику» (Пермь) со счётом 54:56. 13 очков на счету Михаила Заболотнова, по 8 – у Дмитрия Арсеньева и Андрея Хомякова. 21 января наша команда одержала победу над пермским «Восходом» – 84:63. После пяти игр (1 победа и 4 поражения) «Энергия» занимает 8 место из 10 команд.

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Пермского края, дивизиональный этап.

2 февраля в Кондратово (Пермский округ) в рамках Всероссийского проекта «Баскетбол в школу» команда Полазненской школы № 1, победитель первенства Добрянского округа, заняла второе место, уступив со счётом 16:44 Култаевской школе. Тем самым не получила путёвку в следующий этап.

Горнолыжный спорт

Кубок Пермского края, 2 этап. 2‑3 февраля в Чусовом полазненец Александр Гайдук занял третье место в слаломе-гиганте среди юношей 2008‑2009 г.р.. Спортсмен представляет СШОР по горным лыжам (Полазна), тренер Егор Махов.