Спортхроника

Настольный теннис

Всероссийские соревнования памяти Б.А. Кейна.

10-11 февраля в Самаре добрянская спортсменка Маргарита Султанова заняла 3 место среди участниц 60-69 лет.

Биатлон

Первенство Приволжского округа среди юношей и девушек 15-16 лет, II спартакиада учащихся России.

С 1 по 7 февраля в Саранске в составе сборной Пермского края выступали 4 воспитанника Добрянской спортшколы (тренер Виктор Плюснин). Из наших юношей самым успешным оказался Назар Кузьминых – 18 место в спринте на 6 км из 57 стартовавших. Варвара Плюснина свой лучший результат показала в гонке на 7,5 км – 27 место из 58 участниц. Они и Роман Баксанов в составе сборной Пермского края, занявшей 4 место, выступят в финальных стартах спартакиады, которые пройдут с 27 февраля по 3 марта в Сочи.

Мини-футбол

Первенство Пермского края среди футболистов 2008-2009 г.р. «ДЮК U14/15».

11 февраля в Краснокамске «СШ-Добрянка» (тренер Андрей Романов) выиграла у СШОР «Звезда» (4:1) и «СШОР «Звезда-2» (18:0), но уступила пермскому «Прогрессу» (2:3). 9 мячей на счету Леонида Фёдорова, 5 – Тимофея Старикова, 3 – Льва Провкова. Ещё одна наша команда – «Добрянка-Полазна» (тренер Евгений Шаврин) – оказалась сильнее «СШОР «Звезда-2» (9:0), однако проиграла «СШОР «Звезда» (3:6) и «Прогрессу» (3:9). 6 мячей на счету Кирилла Жегалова, 3 – Егора Гутмана. За три игры до окончания соревнований «СШ-Добрянка» занимает 10 место из 15 команд, «Добрянка-Полазна» – 12-е.

Чемпионат Пермского края, «Дивизион «2», 7 тур.

17 февраля в Краснокамске команда «Пермская ГРЭС» сыграла вничью с «РЖД» (3:3) и проиграла «ВОЕННИК.РУ» (1:6). Голевой дубль на счету Артёма Бараева. После 12 игр энергетики занимают 5 место среди 12 команд. А 3 февраля «Пермская ГРЭС» выиграла у «Политехника» (ПНИПУ) со счётом 3:2 и сыграла вничью, 5:5, с «Красным ястребом». 5 мячей на счету Дмитрия Носкова. 20 января в матчах первого круга с этими командами энергетики уступили «Политехнику» – 0:4 и выиграли у «Красного ястреба» – 4:0.

Футбол

Краевые соревнования по футболу «Зимний кубок ФФПК», Дивизион «Золото», группа «F», 3 тур.

10 февраля в манеже «Пермь Великая» команда «СШ-Добрянка» уступила куединскому «Факелу» со счётом 2:3. Голы забили полазненец Виталий Есин и добрянец Максимилиан Панчихин. 11 февраля лидер группы «Ильпар» из Ильинского с добрянцами Артёмом Зайцевым и Ильёй Гладких одержал победу над командой «Академия-Амкар» – 2:1.

Лыжные гонки

Соревнования среди сотрудников Пермской ГРЭС и членов их семей.

11 февраля на биатлонном комплексе 1 место заняла команда котлотурбинного цеха № 1 (КТЦ № 1), лыжники цеха автоматизированных систем управления технологическими процессами (ЦАСУТП) и сборная пенсионеров – второе и третье места соответственно. Личные первые места у Натальи Ольховской, Алексея Коновалова (оба – 35-49 лет, ЦАСУТП), Владимира Плюснина, Ольги Барабановой (оба – 50 лет и старше, неработающие пенсионеры), Дмитрия Паршина, Ольги Гребневой (оба – 18-35 лет, КТЦ № 1).

Дзюдо

Первенство Пермского края среди спортсменов до 13 лет.

10 февраля в Краснокамске одна медаль на счету Полазненской СШОР. Бронзовую медаль среди девушек весовой категории до 44 кг завоевала добрянская спортсменка Злата Некрасова (тренер Артём Коровин). Ещё один добрянец Артём Колеватов (свыше 66 кг, тренер Илья Липатников) – пятый. Их земляк Максим Четин (до 34 кг) и полазненцы Михаил Жвакин (до 31 кг), Мария Ремизова (до 30 кг) – седьмые.

Первенство Пермского края среди участников до 15 лет.

3 февраля в Краснокамске добрянец Михаил Анисимов (до 66 кг) занял 5 место. Он представляет Полазненскую СШОР, тренирует его Артём Коровин.

Ездовой спорт

Спринт-гонка «Северное сияние», 2 этап кубка России, Открытый чемпионат Свердловской области.

10-11 февраля в Екатеринбурге добрянец Александр Бутырин со своим хаски Беляшом занял 1 место в ски-джоринге – лыжном спринте с одной собакой в категории «Северные ездовые собаки» (СЕС).