Спортхроника

Спартакиада

Спартакиада работников учреждений и организаций Добрянского округа. 3 июля на стадионе «Добрянка» прошёл турнир по игре вышибалы – этап спартакиады. В очередной раз победу одержала «Пермская ГРЭС». После двух неудачных этапов второй стала «Бригада» (спортшкола и ЦФКС), на третьем – «ПСЧ 115 кадров» (сборная работников ПСЧ‑115 и детсада № 15). Команды «Пожарная охрана», «Цербер» и «МегаВатт» (РЭС)  заняли места с 4-го по 6-е. А в общем зачёте «Пермская ГРЭС» всё больше и больше отрывается от соперников.

Рыболовный спорт

Чемпионат Пермского края по ловле поплавочной удочкой среди женщин и мужчин. 6‑7 июля в соревнованиях, прошедших в Полазне, приняли участие 17 спортсменов. Третье место среди мужчин занял полазненец Станислав Плотников, в этом году возглавивший Федерацию рыболовного спорта Пермского края. Занятые места определялись по итогам двух туров – учитывался вес уловов в двух зонах. В первом туре наш спорт­смен был первым с уловом 1420 г, а во втором – только четвёртым – 220 г. Лидер зоны поймал 330 г. До победы Станиславу не хватило 111 г.

Футбол

Чемпионат Пермского края, дивизион «2», 2 этап, группа «Золото». 14 июля в первой игре 2 этапа лидер группы «Полазна» дома одержала победу над «Красавой» (Пермский округ) со счётом 2:1. На гол гостей на 75-й минуте полазненцы ответили двумя. Отличились Евгений Адамов на 79-й минуте и Роман Кынкурогов на 81-й. Игра не раз выходила за рамки правил: судья показал одну красную и пять жёлтых карточек. В другом матче «Метафракс» дома уступил команде «Краснокамск-КПРФ‑2» со счётом 0:1. Наша команда уверенно возглавляет группу (с учётом набранных очков на первом этапе), следующую игру полазненцы проведут 3 августа на выезде с «Лидером» из Суксуна.