Спортхроника на 05 марта 2021 года

Волейбол

Чемпионат Пермского края среди мужских команд, 2 тур.

20-21 февраля в Краснокамске «Энергия» (Пермская ГРЭС – Добрянский округ) уступила «Кунгуру» и «Пермскому району» со счётом 3:0. В конце января в 1 туре «Энергия» одержала победы над «Кунгурским районом» (3:2), «Березниками» (3:1) и уступила «Косинскому району» (1:3). За призы соревнований борются 8 команд, которые проведут игры «каждый с каждым» в 2 круга.

Турнир, посвящённый памяти В. Янбаева.

22 февраля в Доме спорта «Молодёжный» за первенство боролись 8 команд. Золото завоевала команда «ГАЛА» из Добрянки, за которую выступал внук Валерия Янбаева Андрей Гурьев. «Молния» (Пермь) и «Пермский район‑2» заняли 2 и 3 места соответственно.

Вольная борьба

Чемпионат Приволжского округа.

15-21 февраля в Перми полазненский борец Виталий Есин завоевал золотую медаль среди участников до 70 кг. Он выступит на чемпионате России, который пройдёт 10-15 марта в Республике Бурятия. Анатолий Аскараков (до 61 кг) – пятый. Оба спортсмена представляют Полазненскую СШОР, тренер – А. Уваров.

Первенство Приволжского круга среди спортсменов до 18 и 21 года.

13-15 февраля в Оренбурге первое место среди юниоров до 79 кг занял представитель Полазненской СШОР Магомед Даитбеков (тренер А. Уваров), спортсмен выполнил норматив мастера спорта РФ. Дарья Маслова (до 50 кг) и Виктория Каяфа (до 55 кг) – вторые. Даниил Каяфа (до 79 кг), заняв 5 место, выполнил норматив кандидата в мастера спорта РФ. Всех тренирует М. Горбунов. Среди борцов до 18 лет две бронзовые медали в активе воспитанников А. Уварова – Алексия Галецкого (до 45 кг) и Абулы Магомедова (до 60 кг). Призёры соревнований из Полазненской СШОР получили право выступить на первенствах России, которые пройдут в марте-апреле в трёх городах страны.

Футбол

Первенство Пермского края (зима) среди мужских команд, финальный этап (1-6 места), 3 тур.

20 февраля в своём заключительном матче «СШ-Добрянка» разгромила со счётом 4:0 команду «Академия» (Пермский край), возглавляемую экс-тренером добрянских команд Георгием Семёновым. Голы «СШ-Добрянки» на счету Виталия Есина, Максимилиана Панчихина, Вадима Болотова и Семёна Истомина.

Результаты остальных встреч за 1-6 места

«Ильпар» (Ильинский)- «Амкар»- 3:0.

«Лесстрой» (Кунгур)- «СШОР «Звезда» – 2:5.

Добрянцы заняли в турнире 5 место. В споре бомбардиров Виталий Есин с 6 мячами – второй, Роман Гончаров с 4 голами – четвёртый.

Биатлон

Первенство России среди юниорок (19-21 год).

18-22 февраля в Саранске (Республика Мордовия) добрянская спортсменка Полина Плюснина (Мордовия-Пермский край) завоевала 2 призовых места. В спринте на 7,5 км она с чистой стрельбой заняла 1 место, а в дисциплине «суперспринт» на 5 км с 4 огневыми рубежами, выиграв квалификацию, в финале, – третье. В ещё одном виде программы – суперперсьюте (суперпреследовании) на 6 км с 4 рубежами – 7-я.

Пауэрлифтинг

Мастерский турнир «Стань легендой».

21 февраля в соревнованиях в Перми под эгидой федерации WRPF/WEPE полазненская спортсменка Ольга Коркодинова в становой тяге повторила свой лучший результат без «помогающей» экипировки – 120 кг. Среди участниц весовой категории до 60 кг она заняла 1 место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта по версии WRPF/WEPE.

Зимний футбол

Традиционный турнир, посвящённый памяти А. Чащина.

22 февраля на стадионе «Добрянка» за призы боролись 4 ветеранские команды: «Калибр», «Прикамье» (обе – Пермь), «Березники» и «Друзья» (Добрянка). Победу одержал «Калибр». «Березники» – вторые, «Прикамье» – третье. Лучшим игроком добрянцев стал Сергей Балдин.