Спортхроника на 5 февраля 2021 года

Фристайл

Кубок России среди мужчин по ски-кроссу, 2 этап.

17 января в Чусовом полазненец Артём Бажин, выступающий за Московскую область, занял 6 место. Ещё один полазненец Дмитрий Гайдук (Московская область, Пермский край) – 12-й. Тренирует обоих полазненский специалист Сергей Мазур.

Биатлон

Всероссийские соревнования, отборочные на чемпионат мира среди юниорок (19-21 год).

28-31 января в Дёмино (Ярославская область) добрянская спорт-сменка Полина Плюснина (Мордовия-Пермский край) с двумя промахами заняла 5 место в спринтерской гонке на 7,5 км. В большом масс-старте на 9 км среди 54 участников она с 3 штрафными кругами заняла 4 место.

Первенство Пермского края среди участников 2006-2009 г. р.

30-31 января в Добрянке двукратной победительницей среди девочек 2008-2009 г. р. стала добрянская спортсменка Варвара Плюснина. В этой же возрастной группе 2 место на счету Данила Кузьминых, 3 – Кирилла Павликова. Полазненская спортсменка Валерия Старцева вторая среди биатлонисток 2006-2007 г. р. Все представляют Добрянскую СШ.

Бокс

Первенство Пермского края среди юношей 2005-2006 г. р.

26-30 января в Перми 1 место среди участников весовой категории до 52 кг занял добрянец Артём Тавакалов (тренер Сергей Долиненко). Артём вошёл в состав сборной Пермского края на первенство Приволжского округа, которое пройдёт 1 марта в Йошкар-Оле. Даниил Южанинов (до 80 кг) – второй. Даниил Толмачёв (тренер Константин Мубаракшин) стал первым среди участников весовой категории до 44 кг.

Зимнее плавание

Открытый Кубок Татарстана.

23-24 января в Альметьевске прошли председатель клуба «Энергия» Сергей Уткин занял 3 место в плавании на 50 метров среди мужчин 55 лет и старше. Андрей Абрамов – 1 места на дистанциях 300 и 500 метров. Всего на счету объединённой команды «Добрянка», за которую выступили пермские моржи из разных клубов, – 9 медалей.

Вольная борьба

Чемпионат и первенство Пермского края.

20-23 января в Верещагино 1 место среди девушек до 16 лет заняла Надежда Малинчик. В этой же возрастной группе среди юношей победили Дмитрий Сафонов, Данил Болотов, Андрей Гусев, Сергей Горбунов и Алексий Галецкий. Среди участников до 18 лет золотые медали завоевали Юрий Балуев, Михаил Пермяков, Виталий Балуев и Абдула Магомедов. Среди взрослых – Анатолий Аскараков, Виталий Есин, Тайгиб Гасанов, Магомедгаджи Даитбеков, Магомедхан Магомедов, Даниил Каяфа. Все спортсмены представляют Полазненскую СШОР (тренеры Алексей Пьянков, Михаил Горбунов и Александр Уваров).

Мини-футбол

Первенство Пермского края среди команд 2010 г. р.

«ДЮК D10», 1 тур. 30 января в Лысьве состоялись перенесённые игры. «СШ-Добрянка» (тренер Роман Бобров) одержала победы над тремя командами воспитанников «СШОР «Звезда»: «СШОР «Звезда‑2» (2:0), «СШОР «Звезда» (4:3) и «СШОР «Звезда‑3» (8:0). 9 мячей провёл Арсений Агарков, 3 – Илья Сюркаев. Добрянцы возглавляют турнирную таблицу из 21 команды. А Арсений Агарков – список бомбардиров (49 мячей).

Первенство Пермского края среди команд 2008 г. р.

«ДЮК U12», 5 тур. 31 января в Лысьве «СШ-Добрянка» (тренер Андрей Романов) одержала две победы в двух встречах: над «СШ-Лысьва» (2:1) и  горнозаводской «Никой» (2:0). В несостоявшейся игре с березниковским «Кристаллом» противнику было засчитано поражение с техническим результатом 0:5. Голевой дубль на счету Леонида Фёдорова. Он с 12 голами занимает текущее 6 место в споре бомбардиров. По итогам тура добрянцы занимают 10 место из 21 команды (18 очков).

Первенство Пермского края среди команд 2013-2014 г. р.

«ДЮК D06/07», 5 тур. 30 января в Лобаново (Пермский район) «СШ-Добрянка» (тренер Андрей Романов) уступила пермским командам «Чемпион-ВышГа» (1:5) и «Чемпион-Пролетарка» (0:6). Наши футболисты с 19 очками опустились на 6 место из 15 команд.