Спортхроника на 8 октября 2020 года

Дзюдо

Чемпионат Пермского края.

2 октября в Перми полный комплект медалей завоевали добрянские мужчины. Артём Коровин занял первое место среди участников весовой категории до 60 кг. Кирилл Липатников – второе в весе до 73 кг, его старший брат Илья (до 66 кг) – третье. Все спортсмены представляют Полазненскую СШОР, тренеры – Руслан Соломеин и Вадим Пестерев.

Первенство Пермского края среди юношей и девушек до 18 лет.

26 сентября в Березниках первое место в дисциплине «КАТА» (демонстрация форменных комплексов техники) заняли полазненские спортсмены Егор Голтвенко, Никита Зырянов, Андрей Кокаровцев и Алина Ушакова. Алина также стала третьей среди участниц весовой категории до 44 кг. Все спорт-смены представляют Полазненскую СШОР, тренер  – Юлия Овчинникова.

Футбол

4 октября в заключительной игре турнира «СШ-Добрянка» на выезде сыграла вничью с одной из сильнейших команд турнира «СШОР «Звезда» – 2:2.

Наша команда смогла сравнять забитые мячи, проигрывая 0:2. Голы добрянцев на счету Рудольфа Хабриева и Владислава Ишпаева. Хотя до окончания турнира осталась перенесённая встреча «Академия»-«Прикамье», «СШ-Добрянка» гарантировала себе 7 место из 10 команд. А досрочную победу в соревнованиях одержал «Ильпар» (Ильинский), за который выступают добрянцы Артём Зайцев, Сергей Матешук и Илья Гладких.