Бомбардиры без медалей

Самым высоким стало шестое место юных футболистов Добрянского округа в зимнем первенстве Пермского края.

Федерация футбола Пермского края решила не доигрывать сезон и утвердить итоги краевых соревнований по мини-футболу по результатам на 31 марта.

Арсений Агарков провёл один из лучших сезонов в своей карьере. / Фото из соцсети

В зимнем первенстве среди воспитанников детско-юношеских клубов приняли участие только юношеские и детские команды из Добрянской СШ и Полазны – 5 дружин.

Удачнее всех выступили футболисты Добрянской спорт-школы 2010 г. р. (тренер Роман Бобров) – 6 место из 24 команд, 15 побед и 47 очков. 1 и 2 места в списке бомбардиров заняли Арсений Агарков (49 мячей) и Илья Фадеев (41 мяч). Всего в соревнованиях приняли участие юные футболисты 9 возрастных групп.

«СШ-Добрянка‑2007 г. р.» – на 7 месте из 18 команд, 25 очков (тренеры Александр Лопатин и Андрей Романов).

«Полазна» (тренер Константин Серков) заняла 9 место, а «СШ-Добрянка» (тренеры Александр Лопатин и Андрей Романов) – 11-е из 22 коллективов среди команд 2008 г. р.

«СШ-Добрянка 15-16 лет» – на 8 месте среди 8 команд.

Напомним, что добрянец Илья Гладких стал обладателем Кубка среди взрослых и серебряной медали в чемпионате края в составе пермской команды «Стэлс». Сергей Матешук  стал чемпионом края с командой «А-Тур» (Пермь).