Добрянцы уступили в первом зимнем матче по футболу

В субботу, 21 ноября, СШ Добрянка играла с пермским «Амкаром» в рамках первого тура Зимнего Первенства Пермского края по футболу.

Стоп-кадр из записи трансляции матча. Добрянцы играют в чёрной форме. / Видео из группы в соцсети vk.com/ffpk59

Первенство Пермского края, 1 тур

Амкар-СШ Добрянка 1:0

Состав СШ Добрянка: Роман Гончаров (к), Евгений Шаврин (Егор Антипин, Тимофей Татаров, 57) Семён Истомин, Евгений Касянчук, Антон Китаев, Александр Олюшин (Есин Виталий, Александр Касянчук, Вадим Татаринов, Александр Юсько, 41) Владислав Ишпаев, Максим Мазунин, Дмитрий Носков (в), Максимилиан Панчихин, Рудольф Хабриев.

21 ноября, манеж «Пермь Великая», матч транслировался онлайн.

С этого сезона изменилась схема проведения турнира. Всего участие примут 12 команд, которые разделены на две группы. Все матчи этого Первенства будут проходить в Перми в крытом манеже «Пермь Великая».

В первом туре СШ Добрянка предстояло сыграть с «Амкаром», который этим летом вернулся на футбольную карту России. Уже на первых минутах «Амкар» заработал право на розыгрыш углового, после которого игрок красно-чёрных бил с убойной позиции, но мяч блокировал защитник добрянской команды. Буквально тут же добрянцы чуть было не нашли брешь в обороне пермяков, ворвавшись в штрафную после быстрой атаки, но хозяев выручил голкипер. Команды продолжали атаковать, искать счастье в атаках, но реализовать задуманное в первом тайме не смогли. В перерыве в составе СШ Добрянка произошли сразу четыре замены. Счёт в матче открыл «Амкар» на 63 минуте: после подачи с левого фланга нападающий Павел Бабкин одним касанием переправил мяч в сетку ворот Дмитрия Носкова.

Уже в самой концовке встречи казалось, что «Амкар» без проблем доведет матч до победы, но добрянцы получили отличный шанс, чтобы сравнять счет: голкипер Дмитрий Носков начал атаку передачей на правый фланг и добрянцы переиграли вратаря пермского клуба, но мяч уже с линии ворот в последний момент выбил защитник. В итоге СШ Добрянка уступила со счетом 0:1.

Запись матча доступна по ссылкам: I тайм, II тайм.

Автор: Евгений Леонтьев