Полазненский юноша завоевывает награды в дзюдо и вольной борьбе

Воспитанник Полазненской СШОР Дмитрий Сафонов (на снимке) стал бронзовым призёром первенства Приволжского округа среди юношей до 16 лет.

Соревнования прошли 12-14 марта в Ульяновске. Семиклассник Полазненской школы № 1 отличился в категорий до 57 кг среди 34  соперников.

Дмитрий – сын известной спортсменки и тренера Юлии Овчинниковой, мастера спорта международного класса по самбо и мастера спорта по дзюдо. Юноша занимается  вольной борьбой 7 лет у Алексея Пьянкова. Это первый успех Дмитрия на уровне Приволжья, в его активе победа на домашнем турнире Героев-земляков и призовые места на первенстве Пермского края. Также он  имеет успехи в дзюдо: выиграл первенство края, но предпочтение отдаёт вольной борьбе.