Спартакиада Добрянского округа преподносит сюрпризы

Тройка призёров турнира по волейболу среди работников предприятий и учреждений стала самой непредсказуемой за последние годы. Соревнования прошли 24 октября в Добрянке, которые несколько лидеров пропустили.

Команда «Цербер» (слева) в полуфинале с «Позитивом» оказалась сильнее в двух партиях. / Фото автора

– Сенсация?! – вопросительно-удивлённо восклицает, обращаясь к нескольким свободным от игр участникам спешащий к судейскому столику главный судья соревнований Эдуард Мелентьев.

Только что закончился первый полуфинальный матч, в котором и вправду довольно неожиданно дружина Добрянской школы № 2 выбила из борьбы за золото команду «Уралэнергостроя». Причём сделала это с сухим счётом – 2:0.

Результат второго матча «Цербера» со сборной спорт-школ и ЦФКСиМП «Позитив» стал более логичным: объединённая команда охранного предприятия одержала победу.

В финале «Цербер» впервые завоевал золото, переиграв под-уставшую ветеранскую команду педагогов школы № 2. В бронзовом матче «Уралэнергострой» взял верх над «Позитивом» – 2:1.

Победительница предыдущего этапа – в игре «Вышибалы» – команда Добрянской школы № 2 (слева) не сплоховала и в волейболе, выбив из борьбы за золото «Уралэнергострой». / Фото автора

«Логос» стал пятым, «Энерго-Альянс» и «Эталон» шестым и седьмым соответственно. В этом году спартакиада проходит в усечённом формате (не проводились 3 этапа). По разным причинам, в основном из-за карантинных ограничений, соревнования по волейболу пропустили несколько коллективов, в том числе многолетние лидеры волейбольных турниров – команды Пермской ГРЭС и больницы. Энергетики, взявшие тайм-аут ещё летом, из-за нескольких «баранок» оказались в подвале турнирной таблицы.