Спортхроника на 30 марта 2020 года

Биатлон

Первенство России среди юниоров (20-22 года). В соревнованиях, которые прошли 12-16 марта на тюменском стадионе «Жемчужина России», добрянская спортсменка, мастер спорта Полина Плюснина (Мордовская Республика-Пермский край) с двумя промахами на четырёх рубежах завоевала серебряную медаль в суперпреследовании на 6 км. В квалификации в этой дисциплине она показала третье время из 55 участниц. В большом масс-старте на 9 км она, допустив 6 промахов, финишировала с 11-м результатом.

Самбо

Первенство Пермского края среди юношей и девушек 2004-2005 г. р. 7 марта в Краснокамске добрянец Иван Шершенков занял 3 место среди участников весовой категории до 84 кг. Он представляет Полазненскую СШОР, тренеры – Р. Соломеин и В. Пестерев.

Чемпионат России среди мастеров-ветеранов. 13-15 марта в Санкт-Петербурге добрянец Виктор Чирков занял 5 место среди участников возрастной группы 65 лет и старше, весовой категории до 62 кг. Команда Пермского края заняла 3 место, уступив сборным Санкт-Петербурга и Башкортостана.

Футбол

Зимнее первенство Пермского края, 10 тур. 21 марта состоялись три матча. Кизеловский «Шахтёр» разгромил «Универ» со счётом 9:1, а «СШОР «Звезда» победила «Краснокамск» – 14:0. «СШОР «Звезда»-2» взяла 3 очка у «Октана». «СШ-Добрянка» в рамках тура 15 апреля сыграла вничью с «Академией» – 0:0. Соревнования приостановлены. Промежуточным лидером стал обновившийся в этом сезоне клуб «Прикамье», в марте за эту команду начал играть добрянец Р. Гончаров. «Ильпар-Дубль» с добрянцами А. Зайцевым, И. Гладких и С. Матешуком в составе – 4-й.

Мини-футбол

Первенство Пермского края среди воспитанников детско-юношеских клубов 15-16 лет «ДЮК U16/15». 9 марта в заключительном туре двукруговых соревнований команде «СШ-Добрянка» засчитано техническое поражение со счётом 0:5 за неявку на матчи с командами «Олимп» (Чусовой) и «СШ-Лысьва».

Юные лыжники Полазны завершили сезон. Четырёхлетние полазненцы Иван Плюснин (№ 56) и Полина Девяшина (№ 43) стали победителями среди младших участников до 5 лет. Ульяна Светлакова (№ 52), Денис Балдин (№ 43) в этой группе третьи. В начале прошлой недели в Полазне прошли соревнования среди мальчиков и девочек дошкольного и младшего школьного возраста. Начинающие мастера соревновались на дистанциях 0,5, 1 и 2 км. Первые места заняли Иван Абашев (7-8 лет), Степан Петров (9 лет), София Ежова (7-9 лет), Эдуард Гулин (10-11 лет), Алина Головко (10-12 лет), Всеволод Спрогис (5 лет) и Матвей Пак (6 лет). Организовал и провёл соревнования полазненский клуб «Активные детки», главный судья – Екатерина Черепанова. / Фото из соцсети